ПРИРОДА · ЗНАНИЯ · ГАРМОНИЯ

Свет в мир

Знания, которые делают жизнь осознаннее

О природе, здоровье, семье, доме, добрых традициях и простых радостях жизни.

Декоративные работы по дереву на станках | Обработка дерева на станках — 3 книги

Программа для просмотра: djvu — WinDjView 2.0.2

Ссылки на книги в заголовках

 

Декоративные работы по дереву на станках — М.С.Гликин (1999)

Декоративная обработка древесины — одно из древнейших ремесел, освоенных человеком. Развиваясь на протяжении многих веков, передаваясь от поколения к поколению, искусство декоративных работ по дереву обогащалось опытом и национальными традициями.

Обработка древесины как материала также совершенствовалась. С появлением железа расширилось разнообразие орудий труда, связанных с заготовкой и обработкой древесины. Плотники получили инструмент высокого качества — достаточно прочный и стойкий против затупления.

Токарный станок был первой машиной для механической обработки древесины. Он вошел в обиход на 500 лет раньше двуручной пилы и на 1000 лет раньше рубанка. На протяжении почти трех тысячелетий токарный станок был единственным устройством, обеспечивающим полную обработку древесины — от грубо обрубленной заготовки до готового изделия или его детали. При этом становилось доступным (с применением простейших измерительных инструментов и шаблонов) изготовление одинаковых деталей. Простота и законченность токарной технологии позволили производить массу самых разнообразных изделий, деталей архитектуры и мебели, предметов быта, украшений и даже механизмов деревянных часов.

1 2 3

 

Обработка дерева на станках — Левадный В.С., Черный Ю.А. (2005)

В настоящей книге изложены основы механической обработки древесины на станках, рассказано о конструктивных особенностях наиболее распространенных видов станков, их возможностях. Ознакомление с содержанием книги позволяют правильно выбрать режим работы, рассчитать последовательность технологических операций, подобрать необходимый режущий инструмент и, в конечном счете, получить изделие необходимого качества.

Декоративные работы по дереву на станках | Обработка дерева на станках - 3 книги Декоративные работы по дереву на станках | Обработка дерева на станках - 3 книги Декоративные работы по дереву на станках | Обработка дерева на станках - 3 книги

 

Самодельные деревообрабатывающие станки и работа на них — В.И.Метлов (2005)

Книга рассказывает о том, как своими руками, используя доступные инструменты и материалы, сделать относительно простые деревообрабатывающие станки и приспособления к ним, а также об основных операциях по механической обработке древесины; даны практические советы, как с помощью этого оборудования изготовить полезные вещи в быту.

Декоративные работы по дереву на станках | Обработка дерева на станках - 3 книги Декоративные работы по дереву на станках | Обработка дерева на станках - 3 книги Декоративные работы по дереву на станках | Обработка дерева на станках - 3 книги

 

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :)  :whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :r:  :dance:  :acute:  :beee:  :blum:  :dnt:  :der:  :lazy:  :nea:  :read:  :resent:  :sti:  :thank:  smeh  :horosho:  :ustal:  :heart2:  :kiss3:  :wizard:  :training1:  :bigprivet: