Люди и хищники

1407421931_7505

Хищничество — тип питания, при котором хищник САМОСТОЯТЕЛЬНО выслеживает, догоняет, ловит, умерщвляет (с помощью когтей, клыков, силы и ловкости) свою жертву.
НО НИ ОДИН ХИЩНИК НЕ СПОСОБЕН поймать здоровую особь. Все хищники (они же санитары природы) питаются слабыми, старыми и больными животными. Если же им и удастся догнать здоровую особь, то она легко отобьётся и хищник останется не только голодным, но и раненым, как часто бывает в природе.

Поймав же слабую жертву, он НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО без какой-либо обработки и без добавления специй вкушает её плоть, пока она ещё тёплая.
При этом все хищники едят не только мясо (мышечную ткань), но и все внутренние органы, включая весь кишечник с его внутренним содержимым (каловые массы), кости, кровь, мозг и всё остальное, даже перья и шерсть. Включая содержащихся там паразитов.
У ВСЕХ хищников очень короткая пищеварительная система, чтобы быстро выводить токсины, шлаки и трупный яд. И очень кислая среда в желудке, чтобы быстро расщепить всё это.
У ВСЕХ хищников отсутствуют потовые железы на коже (они есть только у травоядных), они испаряют лишнюю жидкость с помощью языка.
А ещё все хищники живут меньше, чем травоядные животные, т.к. долго существовать на таком питании нельзя.

ЧЕЛОВЕК не имеет ни когтей, ни клыков.
Те зубы и ногти, которые у нас есть не способны разорвать жертву.
Да и догнать мы никого не сможем.
Пищеварительная система у нас длинная (в 20 раз длиннее, чем у хищника), а среда там щелочная.
Поэтому мясо, попав туда просто гниёт, разлагается и отравляет нас.
А уж есть его сырым мы и вовсе не способны — это смертельно опасно.
И его вид не вызывает аппетита, а только отвращение.

У ХИЩНИКОВ с рождения есть хищнические инстинкты.
Вспомните котят, которые даже если их мама-кошка не будет ничему учить, то они всё равно как только твёрдо встанут на лапки будут догонять и ловить всё, что движется. Так они тренируются ловить жертву.

У ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РЕБЁНКА такого инстинкта нет.
Младенец не имеет ни малейшего желания бегать и ловить всё, что движется, рвать его когтями и зубами.
И такое желание не появляется ни в каком возрасте.
Наоборот, если природная тяга рассматривать и тянуть в рот ВСЁ, что НЕ движется (травку, ягоды и пр.)
Если ребёнок не будет с детства каждый день наблюдать, что его родители едят мясо, то ему такая бредовая идея (поймать дворовую курицу или барана и съесть их) никогда в голову не придёт, даже если он будет иметь их вдоволь и при этом голодать.

А тот тип питания, который практикуют современные люди,
называется не хищничество, а НЕКРОФИЛИЯ — это падальщики, трупоеды (кстати не обижайтесь, это тоже биологический термин!).
Они не могут сами поймать и умертвить жертву. Но они питаются трупами животных, причём не свежими.
Они находятся в самом низу пищевой цепи. Их мясо настолько пропитано токсинами, что его никто не ест.
ЧЕЛОВЕК, конечно, не способен быть даже настоящим трупоедом, ведь он термически обрабатывает трупы и обильно посыпает их специями.
Ведь их неприукрашенный вид никому не понравится.

Автор — Анна Березнякова

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 2.33 из 5 )
Комментарии1
  1. Лео

    Хороший текст, всё в точку

Добавить комментарий

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:r: 
:dance: 
:acute: 
:beee: 
:blum: 
:dnt: 
:der: 
:lazy: 
:nea: 
:read: 
:resent: 
:sti: 
:thank: 
smeh 
:horosho: 
:ustal: 
:heart2: 
:kiss3: 
:wizard: 
:training1: 
:bigprivet: